Основания отказа Росреестра в регистрации ДДУ из-за отсутствия брачного договора
Правомерен ли отказ Росреестра в регистрации ДДУ из-за отсутствия брачного договора? 2 родителей и 3 детей (субсидия, ипотека). Всем выделены равные доли. Ссылаются на то, что у супругов модет быть только совместная собственность, а не общая долевая.
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае, однозначно, действия Росреестра неправомерны, законодательством не предусмотрено обязательное заключение брачного договора. Вам нужно получить письменный отказ и обратиться с жалобой в прокуратуру. Всего Вам хорошего.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Законом не запрещено приобретать недвижимость в общую долевую собственность супругов, поэтому не обязаны заключать брачный договор. Отказ Росреестра нужно обжаловать в судебном порядке.
Спасибо, теперь все ясно.