Оформление квартиры в ипотеку - вопросы собственности и декларации
В 2015 г была куплена квартира в ипотеку (вторичка). Ипотечный договор, договор купли-продажи и право собственности оформлены на мужа (брак официальный, детей нет, брачного договора тоже нет). я иду как поручитель по документам (официального дохода у меня нет). Скажите в декларации 3-ндфл указывать как индивидуальная собственность или общая совместная или общая долевая?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данном случае собственность является индивидуальной. Но так как квартира приобретена в браке, то вы тоже имеете получить имущественный вычет. Но на возмещение налога с уплаченных процентов может подать только ваш супруг.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!