Как решить проблему с забытым заказом при доставке еды и получить компенсацию
Добрый день, делала доставку еды, часть заказа забыли положить, они предлагают мне выслать деньги на карту, хотя я оплачивала наличными, но оплаченный товар привозить не хотят, какими законами я могу руководствоваться при общени с ними и требовании своего оплаченного заказа.
Лучший ответ
Приветствую вас Лиана! Вам нужно руководствоваться ФЗ "О защите прав потребителей". Также сюда можно применить нормы гражданского законодательства, в частности договорное право. Если чисто принципиальный спор, тогда вы можете в адрес них написать претензию и если вам откажут, тогда через суд можете их заставить.
Огромное спасибо