Право гражданского мужа на проживание в квартире, принадлежащей в ипотеке до брака
Уважаемая Ирина Ивановна
Если квартира была приобретена в браке но в ипотеку и платежи были в браке, в таком случае Ваш муж (если брак зарегистрирован), имеет право на половину платежей по ипотеке сделанных в период Вашего брака.
Не совсем понятна вторая часть вопроса, если брак не зарегистрирован то никто не имеет прав на Вашу квартиру в том числе и гражданский муж
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте! Если квартира приобретена до брака, то это Ваше личное имущество и разделу не подлежит. Без Вашего согласия не имеет право проживать квартире.