Краснодар, 31.12.2017, 09:00

Проблема после ДТП - подписание акта осмотра авто – нужно ли было и что делать?

Вопрос №13676013 из г. Краснодар
опубликован 31.12.2017, 09:00
Всех с Наступающим! Прошу помощи как мне быть! По своей глупости меня надурили. Машина была в Дтп и меня пригласили на осмотр страховая виновника после всех процедур они дали мне мне подписать акт осмотра авто я его подписала и соглашение на сумма 45 тыс хотя ремонт машины минимум на 60 тыс я отказалась подписывать. А дело мы уже продали перекупщикам и они сказали если что то не так нам придётся вернуть им деньги. Правда ли это? и может мне вообще и акт осмотра не нужно было подписывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

То что Вы подписали Акт осмотра поврежденного тс говорит о том, что Вы присутсвовали при осмотре Вашего тс страховой компанией. Если дело дойдёт до суда, то Вы можете заявить, что специальными познаниями не обладаете, и согласились с теми повреждениями, которые Вам продемонстрировал эксперт. Рекомендую обратиться в СК с заявлением отпроведении дополнительного осмотра ТС на предмет определения повреждений, в том числе скрытых.

Что касается "перекупщиков":

- Если Ваши отношения оформлены договором, например договором цесси, то нужно смотреть его условия...

- Если же это просто доверенность, то указанным товарищам ещё придётся доказать что они Вам что то заплатили.

31.12.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно ещё спросить, а то что я не подписала соглашение на денеж. Сумму это правильно? Я так понимаю если бы я это сделала то мне хана было бы

31.12.2017, 09:30

Доброй ночи!

С наступающим!

Подписывать или нет это Ваше личное дело, однако при этом следует внимательно ознакомиться с подписываемым документом. Если есть возможность подождать (на сегодняшний день срок исполнения обязательств страховщиками жёстка ограниче законодательно), то скорее всего Вам без посредников удастся все сделать.

31.12.2017, 23:24