Владивосток, 31.12.2017, 13:50

Как отказаться от переселения в квартиру большей площади?

Вопрос №13676285 из г. Владивосток
опубликован 31.12.2017, 13:50
Переселяют принудительно в жилое помещение большей (на 16 м 2) площади. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нарушений нет. Если жилое помещение предоставляется взамен аварийного жилья, то обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

31.12.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Разве квартира большей площадью на целых 16 м 2 является равнозначной по общей площади в соответствии с п 1 ст 89 ЖК РФ?

31.12.2017, 14:11

Превышение общей площади не нарушает Ваших прав. Кроме того, увеличение общей площади приводит к улучшению жилищных условий, а не к ухудшению.

31.12.2017, 14:13