Законно ли удерживать неустойку по алиментам, хотя сын работает на одном месте и регулярно удерживаются алименты по месту работы.

Вопрос №13676333 из г. Уфа
опубликован 31.12.2017, 14:49

Законно ли удерживать неустойку по алиментам, хотя сын работает на одном месте и регулярно удерживаются алименты по месту работы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность была погашена, т.к. имел тогда,2009 г. оклад в размере 2000 рублей, с декабря 2010 г. работает на одном и том же месте. Взыскательница требует за оплаченные годы и суды не запрашивая никакие документы с места работы, не сообщая ему когда суды, на основании жалоб взыскивают неустойку.

31.12.2017, 15:11

Неустойка может быть взыскана только в судебном порядке, если была задолженность по алиментам. На основании решения суда выдается исполнительный лист, то есть без решения суда не имеют право удерживать неустойку.

31.12.2017, 15:15

Здравствуйте! Если была задолженность по алиментам, то взыскатель имел право подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки.

31.12.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Задолженность была погашена, т.к. имел тогда,2009 г. оклад в размере 2000 рублей, с декабря 2010 г. работает на одном и том же месте. Взыскательница требует за оплаченные годы и суды не запрашивая никакие документы с места работы, не сообщая ему когда суды, на основании жалоб взыскивают неустойку.

31.12.2017, 15:11

Неустойка может быть взыскана только в судебном порядке, если была задолженность по алиментам. На основании решения суда выдается исполнительный лист, то есть без решения суда не имеют право удерживать неустойку.

31.12.2017, 15:15

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034