Теперь у меня хотят отобрать машину если машину украдут то долг останется за мной?
Машина в залоге от старого хозяина он должен 450 тыс банку. Я купил за 350. Теперь у меня хотят отобрать машину если машину украдут то долг останется за мной?
Если у Вас забирают машину как залог, то Вы имеете право требовать от хозяина возмещения убытков, связанных с ненадлежащим исполнением договора купли-продажи.
Ответственность за сохранность премета залога несёт залогодатель (п.2 ст.344 ГК РФ). В случае утраты предмета залога залогодержатель вправе потребовать от должника досрочного исполнения обязательства или восстановления (замены) предмета залога (ст.351 ГК РФ; Вы должником по договору кредита не являетесь, а это требование может быть предъявлено только к должнику).