Права банка на отобрание машины в залоге, если предыдущий владелец не оплачивает - влияние наличия ПТС на руках
Если машина находится в залоге у банка а предедущий хозяин не оплачивает. Скажите банк в может отобрать машину у меня если птс у меня на руках.
Добрый день. Ваша сделка с "должником" уже является недействительной, так как данный автомобиль в настоящий момент является собственностью банка. ПТС должен был быть сдан в банк , это стандартная процедура при передачи автомобиля в залог. И не смотря на то, что по гражданскому законодательству вы будете являться добросовестным покупателем, автомобиль банк у вас может забрать, если обязательства "должником" выполняться не будут. Советую до этого момента не тянуть и уже выйти на возврат денежных средств с продавца в судебном порядке.