Вопрос в том, что машина в залоге у банка кредит оформлен на сына возможно переоформление машины на мать?
Да это возможно, но вот залог будет следовать за имуществом. При залоге право собственности обременяется вот этим самым залогом. Можно продавать вещь находящуюся в залоге сколько угодно раз. Залог будет переходить на нового собственника и новый собственник никакими силами от угрозы взыскания на такое имущество не сможет избавиться никогда. Таков закон - залог твердо привязан к вещи. Поэтому когда заложенная вещь продается неосведомленному о таком обременении покупателю он все равно окажется собственником вещи с таким обременением.