Ситуация с разводом и алиментами - конфликт между бывшим супругом и матерью ребенка
Здравствуйте у меня вопрос. Мы с мужем в разводе уже 9 лет. Есть сын 12 лет. В течении 8 лет муж не принимал участие в жизни ребёнка, алименты раз через раз платил. У ребёнка зпр с 2 лет. То есть отец об этом не знал. Сейчас. Он начал платить алименты, и я разрешаю ребёнка брать к себе в гости в другой город. Уже второй раз он взял его и теперь начались претензии что я плохая мать загубила ребёнка. Я работаю воспитателем, моя жизнь всегда была только мой сын. Сейчас он заманивает ребёнка деньгами подарками и настраивает против меня. Он хочет у меня его забрать.
Лучший ответ
Добрый день! У Вашего ребенка сейчас такой возраст, что он, во-первых, сам может выбрать место жительства, и, во-вторых, не понимает, что подарки не всегда заменят мать. Вам лучше сразу определить место жительства ребенка через суд, если отец будет его переманивать, а ребенок будет "колебаться" с выбором.