Расстояние между курятником и жилым домом по СНиП 30-02-97 - разъяснение о применимости нормы
Расстояние между объёктами согласно СНиП 30-02-97 6.7 - 12 метров от курятника до жилого дома - имеется в виду расстояние от курятяника до жилого дома хозяина курятника или ЛЮБОГО жилого дома в том числе и нашего? Курятник соседа до границы с нашим участком вписывается в нормы - как раз около 4 метра, но до нашего дома примерно 7 метров, т.. меньше 12, разъясните пожалуйста.
На самом деле имеется в виду определенное расстояние между указанными объектами всеми. Просто - закон рассматривает споры субъектов, то есть нормы применимы только вовне (предъявить претензии могут только соседи).