Возможность возврата машинки-каталки без крутящегося руля - обращение в магазин при отсутствии возможности проверки перед покупкой

Вопрос №13677207 из г. Тамбов
опубликован 01.01.2018, 18:28

Можно ли вернуть в магазин машинку-каталку, если у нее не крутится руль? Это не брак, а такая конструкция у машинки. Просто в магазине не было невозможно проверить, поскольку машинка была картонной упаковке. Выявилось это только дома, после распаковки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не совсем понятен функционал машинки. Если вы четко и ясно объяснили продавцу, что вам нужно, а оказалось в итоге все по-другому, тогда можете.

01.01.2018, 18:40

Машинка такая, что ребенок садится на нее, отталкивается ногами и катается. А так как не крутится руль, кататься по квартире очень проблематично. Врезается во все подряд. Можно ли при возврате машины сказать, что это товар с существенным недостатком? По идее ведь даже качественный товар с недостатком подлежит возврату согласно ст. 19 з-на "О защите прав потребителей. Или в магазине сольются на то, что товар качественный и возврат только в упаковке без следов использования.

03.01.2018, 23:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не совсем понятен функционал машинки. Если вы четко и ясно объяснили продавцу, что вам нужно, а оказалось в итоге все по-другому, тогда можете.

01.01.2018, 18:40

Добрый вечер. Инструкция есть к машинке? Руль вообще должен поворачивать или нет? Может такая конструкция, что руль и не должен поворачивать? Просто я знаю, что есть такие. Разберитесь с этим вопросом, далее по ситуации.

03.01.2018, 23:06