Богородск, 01.01.2018, 15:22

Срок подачи отмены судебного приказа и праздничный период - что делать, если срок истекает до возобновления работы судов?

Вопрос №13677215 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.01.2018, 15:22
Мне пришёл судебный приказ 29.12.2017 года. Законом дается 10 дней для подачи отмены этого приказа. А какже сейчас работают мировые суды, ведь праздники. Как я узнал то они будут работать только после 10.01.2018 г. у меня уже срок пройдёт. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если последний день срока выпадает на выходной день, то последним днём срока, считается следущий за ним рабочий день до 24-00.

01.01.2018, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

01.01.2018, 15:27
Оценка автора вопроса:
ХОРОШО!

Я так понял, что когда срок для отмены приказа выпадает на эти все выходные, то сколько они не отдыхали (1 или 14 дней) то следующий первый рабочий день будет считаться, и я могу подать на отмену этого приказа.

01.01.2018, 15:31

Всё правильно Вы поняли, в первый рабочий день данного учреждения.

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

01.01.2018, 15:34