Инцидент с разорванной курткой в автобусе - возможность подачи заявления в полицию и возмещение ущерба

Пьяный человек без причин порвал в автобусе куртку. Есть свидетели. У свидетеля и человека, который порвал куртку взял номера телефонов. Скажите, есть ли смысл подавать заявление в полицию и смогу ли я взыскать ущерб за куртку.
Лучший ответ

Если есть желание сходить в суд, то конечно можно! Тем более после подачи заявления можно предложить решить вопрос мирным путем, сказать хулигану что бы возместил ущерб до суда!

Спасибо большое!