Необходимость подписи и печати на одном листе изменений к уставу ЗАО
Нам необходимо зарегистрировать в 46 один лист изменений к уставу ЗАО. Закон не требует подписания устава никем, но устав то прошивается и заверяется заявителем на обороте. А как быть с одним листом изменений к уставу? Действительно ли можно не подписывать никем и не ставить печть и в таком виде 46 зарегистрирует. Естественно наверху надпись утвержден прот № от ОСА. Или все таки лучше подписать председателем ОСА и он же гена и проставить печать?
Обычно изменения подписывают те же лица, которые подписывали протокол общего собрания (председатель собрания, секретарь собрания).
Уважаемая Анна, на общем собрании акционеров в повестке дня должно быть прописано:
Вопрос повестки: "О внесении изменений( их перечислить) в такую-то редакцию Устава ЗАО "___" от такого-то числа.
В решении должно быть указано: Внести следующие изменения (их перечислить) в такую-то
редакцию Устава ЗАО "___" от такого-то числа.
В законе действительно не указанно, что изменения вносимые в устав утверждаются, само по себе принятое решение об изменении Устава является для гос. регистрации основанием для для регистрации таких изменений,
Но по своей практике на подобных изменениях всегда указывал "Утвержден" протоколом № собрания от такого-то числа и ставил подпись председательствующего на собрании и печать организации.
Но делал это, что бы экономить время и не вдаваться в полемику с работниками налоговых органов.