Если я написал заявление в прокуратуру и прокуратура отослали его в Министерство, то кто мне должен давать ответ на мое заявление?
Да так и вышло, Министерство прислало ответ... Только оно мне не по душе. Покрывают врачей... А прокуратуре копию ответа от Министерства должна прийти? Должна ли прокуратура проконтролировать что мне ответили?
На мой взгляд, вам необходимо прикрепить ответ из Министерства к новому заявлению (вами составленному) в Прокуратуру. Суть Вашего заявления примерно такая: Прошу дать правовую оценку ответа данного из Министерства-пропишите в своем заявлении пункты ответов, которые Вас настораживают больше всего и просите Прокуратуру принять меры прокурорского реагирования, в случае выявления соответствующих нарушении. Когда получите ответ из Прокуратуры, у Вас будет возможность обжаловать этот ответ в вышестоящую Прокуратуру.
Министерство даст ответ. Но сильно не прельщайтесь. Схема эта отработанная годами. Люди пишут в прокуратуру, та отсылает куда-нибудь, часто вообще не по теме, а те кому отписали пишут галиматью ни о чем и отсылают вам. Круг замкнулся.
Добрый день!
Ответ Вам должно дать Министерство. Это согласно ФЗ "О прокуратуре". Единственный выход писать чаще во все вышестоящие инстанции. Если есть нарушение законодательства - суд.