Неуплата элементов на детей после устройства на работу в РФ - как защитить свои права?
Вопрос по элементам.
Добрый день.
Мой бывший муж гражданин Беларуси, платил элементы как безработный в РБ. В ноябре 2017 устроился работать офециально в РФ. Но с ноября 2017 года не платит элементы на 2 детей.
Исполнительный лист я ему отдала на руки под расписку, чтобы он предоставил ее по месту работы.. Сегодня уже 2 января. Элементов до сих пор нет.
Могу ли я защитить как-то свои права? Может мне можно обратиться к судебным исполнителям или в полицию РФ?
Адрес его работы я знаю.
Добрый вечер. Запомните, нельзя отдавать исполнительные листы должнику на руки. Вам необходимо обратиться в суд и выписать дубликаты исполнительных листов. После этого направить судебному исполнителю по месту регистрации должника, а судебный исполнитель сам направляет исполнительные листы по месту работы должника и контролирует их исполнение.