Дом покупался в браке - будут ли льготы для жены при его продаже?

Добрый день. У меня умер муж 2017 г. дом 2012 г постройки был оформлен на него. Но покупался в браке. Я вступила в наследство. Хочу продать дом. будут брать с продажи с меня 13%.Нет льгот для жены? Ведь дом покупался в браке.
Лучший ответ

Добрый день! Как следует из вопроса, право собственности на жилой дом возникло у Вас в порядке наследования. Если Вы продадите дом менее чем через 3 года с даты получения права собственности, то доход от продажи дома подлежит обложению НДФЛ по ставке 13%. Вы можете заявить имущественный вычет при продаже дома в сумме 1 млн. р. В данном случае не имеет значения, что дом приобретался в браке и что Вы вдова..

Спасибо за дельный совет!