Что делать, если нет возможности погасить потребительский кредит?
Нечем платить по потребительскому кредиту. Существует ли срок давности. Банк молчит и только меняет коллекторов, которые звонят, делают мозг, говорят что у них есть договор цессии они яко бы выкупили мой долг, и пугают судом. Но в суд никто подавать не хочет.
Лучший ответ
Добрый вечер. Срок давности составляет 3 года с момента возникновения обязанности по выплате кредита. Вот и считайте. Всего доброго.
Срок исковой давности применяется при обращении в суд. действует при окончании срока возврата кредита или выставлении требований о возврате. Так как коллекторы не обращаются в суд, для их действий срок не определен.