Москва, 03.01.2018, 00:59

Предъявление устаревшего паспорта с неактуальными данными - последствия и возможные наказания

Вопрос №13680128 из г. Москва
опубликован 03.01.2018, 00:59
Здравствуйте! Что будет если я предъявлю паспорт старый со старой фамилией общероссийский в то время как я поменяла фамилию и или отчество? Какое накащание за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш паспорт является недействительным, а значит:

Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).

03.01.2018, 03:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А как они узнают что па порт недействительный если предьявить его например в отеле?

05.01.2018, 14:45

Здравствуйте. Как говорится не пойман, не вор. Так и тут, если тут не регистрация документов и т.д. и никто об этом не узнает, то и Вам нечего не будет.

05.01.2018, 16:44