Срок регистрации доли в ГБР и получения документов на право собственности - как долго можно откладывать после развода?
После развода решением суда за бывшим мужем признана 1/3 доля квартиры. В течении какого срока он должен зарегестрировать свою долю в ГБР и получить документы на право собственности 1/3? Прошло уже 2 года. Может он по решению суда оформить долю 20-30 лет спустя?
Лучший ответ
Срок регистрации права собственности на основании решения суда закономи не установлен. Срок исковой давности по принудительному исполнению решения суда общий и составляет три года.
Наталья, сроки обращения за государственной регистрацией законом не определен.