Тамбов, 03.01.2018, 13:29

Консультация по правам наследства - как исключить внучку мужа из наследства, в связи с отсутствием родственных отношений?

Вопрос №13680889 из г. Тамбов
опубликован 03.01.2018, 13:29
Здравствуйте можно консультацию по правам наследства у моего мужа был брат он умер после его смерти установили отцовство его ребенку где муж был свидетелем потом умерла его мать и теперь якобы внучка вступает в наследство муж сделал днк но родственных отношений не оказалось посоветуйте как можно исключить из прав на наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

При рассмотрении дела об установлении факта признания отцовства, нужно было не в качестве свидетеля выступать, а в качестве заинтересованного лица. Нужно было возражать в суде.

03.01.2018, 13:42

Здравствуйте! Если факт признания отцовства установлен по решению суда, то ребенок имеет право на наследство по праву представления за своего отца.

03.01.2018, 13:32

Непонятно каким образом установили отсутствие родства с внучкой. Если в судебном порядке, то предъявите нотариусу решение суд. Если во внесудебном порядке, то подавайте в суд иск об установлении родственных отношений и ходатайствуйте о назначении ДНК-экпертизы.

03.01.2018, 13:36

Установили после смерти через суд где муж и бабушка являлись свидетелями днк сделали на добровольном согласии результат 0 не является родственником нужно исключить из вступления в наследство.

03.01.2018, 13:41