Губу зашивали, неужели если я напишу заявление, ему нечего не будит.
Здравствуйте муж ударил и разбил губу, губу зашивали, неужели если я напишу заявление, ему нечего не будит.
Сотрудники полиции обязаны привлечь его как минимум к административной ответственности. Все зависит от заключения СМЭ, если будет легкий вред здоровью, то это уже уголовно-наказуемое деяние ст. 115 УК РФ, а если ранее не привлекался к ответственности за побои, то
Статья 6.1.1. Побои(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Обращайтесь в СМЭ по направлению старшего оперативного дежурного, он Вам обязан выдать направление на СМЭ и талон-уведомление о том, что Ваше заявление зарегистрировано.
Здравствуйте. Почему же «ничего не будет»? В настоящее время статья Побои декриминализирована, однако есть административная ответственность. Наказание вплоть до административного ареста (до 15 суток) предусмотрено.