Как обезопасить себя и избежать неприятностей в ситуации, когда девушка хочет заняться сексом, но меня тревожит отсутствие полного доверия?

Вопрос №13681536 из г. Екатеринбург
опубликован 03.01.2018, 16:24
Девушке 17, мне 20. Хочет заняться сексом, добровольно, первый раз, но я, как и большинство парней, не полностью доверяем девушкам в таких вопросах. Что можно сделать, чтобы не попасть под статью 134 УК РФ? Брать какие-то расписки или снимать на видео?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы под данную статью уже никаким образом не подпадаете. Ответственность наступает за связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Всего доброго.

03.01.2018, 16:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если заявит? За любую царапину на теле посадят. Или сама меня исцарапает, всякое может быть, и скажет что отбивалась. И будет статья, или нет?

03.01.2018, 16:28

Да, в это случае может быть статья, если подаст заявление и будет говорить что вы ее изнасиловали. Ч.1 ст.131 УК РФ

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 131. Изнасилование

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

03.01.2018, 16:32