Правомерность и защита прав - рассмотрение двух уголовных дел в разных субъектах РФ на большом расстоянии
Здравстуйте. У меня параллельно в суде рассматриваются 2 уголовных дела в различных субьектах РФ на расстоянии 2000 км друг от друга. Оба дела отнесены к категории особой сложности. Вопрос насколько это правомерно и не нарушает ли моих прав на осуществление защиты?
Лучший ответ
Уголовные дела рассматриваются по месту их совершения!Право на защиту Вами может быть реализовано через адвоката по месту проведения судебного заседания
Спасибо за ваш ответ, но суть вопроса вы явно не уловили, либо я сформулировал его неверно. 2 уголовных дела особой сложности рассматриваются одновременно в двух местах на большом расстоянии. как я могу одновременно защищаться и там и там, без ущемления своих прав?