Мужу поставлен диагноз рак корня языка 4 стадия - кто будет оплачивать лекарство и как получить квоту?
Впервые слышу такое. Если человек поставлен на учет как онкобольной то ему обязаны выдавать лекарства. Обратитесь к главному врачу поликлиники, или положите отца с сильными болями в стационар пока праздники они буду обязаны помочь сами свяжутся если что с вашим онкологом!
"Благодарю за потраченное время!" - это не я писала. Я просто поблагодарила за ответ!
Уточняю вопрос:
Выдавать лекарства платно или бесплатно? И при чем здесь вопрос о квоте и льготе?
Если занесли в электронный журнал в Министерстве здравоохранения, то как и кем дальше оформляется квота на лечение?
Здравствуйте.
Льготниками являются те граждане, которые прошли освидетельствование МСЭ и получили группу инвалидности, как правило при 4 клинической это 1 группа.
Нужно предоставить справку МСЭ и врач обязан выдать бесплатный рецепт на лекарственные средства.