Под гипнозом выманили большую сумму денег.
Пишите заявление в полицию, относительно перспектив дела сложно сказать, доказывание будет крайне проблематичным, однако деяние можно квалифицировать по ст.159 УК РФ мошенничество.
Если в возбуждении дела откажут, то отказ можно обжаловать.
А вопрос в чем Ваш заключается?
У кого выманили? Кто выманил?
Обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением, если Вы потерпевший.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.