Новосибирск, 03.01.2018, 22:19

Может ли выписка ЕГРН на земельный участок СНТ быть на одного человека, а свидетельство о праве собственности на другого? Как отстоять свои права без свидетельства? Как получить копию свидетельства или само свидетель

Вопрос №13682485 из г. Новосибирск
опубликован 03.01.2018, 22:19
Вопрос может выписка егрн (земельный участок СНТ) даваться на одного человека а сведетельство о праве собственности оформленно на другого? Это же обсурд? Или в нашей стране все возможно и удивляться уже не чему не нужно, как без сведетельство отстаивать свои права? (есть членская книжка и старая выписка егрн) как получить сведетельство или его копию. Архив не даёт,куда идти показывают чистый лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Свидетельство о государственной регистрации как документ не выдается с июля 2016 года. Уточните, что именно вы хотите. Выписка из ЕГРН выдается в момента отмены свидетельства и не является правоустанавливающим документом.

04.01.2018, 10:13

Что Такое право устанавливающий документ на право собственности.

04.01.2018, 11:05

Это свидетельство к примеру о праве собственности или выписка из реестра свидетельствующая о том кому принадлежит то или иное

04.01.2018, 11:08

Здравствуйте! Правоустанавливающим документом является документ, на основании которого возникло право собственности. Например, договор купли-продажи.

04.01.2018, 11:11

Правоустанавливающий документ-это документ, на основании которого возникает право. В вашем случае, правоустанавливающим документом на садовый земельный участок может быть государственный акт, распоряжение администрации о выделении земельного участка.

04.01.2018, 11:20