И как привильно сделать запись в трудовую книжку: назначить директором или принять директором?
В организации ООО создается структурное подразделение, протоколом собрания учредителей решается назначить директора этого структурного подразделения. На чье имя должен писать заявления работником (будующий директор структурного подразделения.
Спасибо.
Допустимо использовать любой из этих терминов. Согласно п. 3.1. Постановления Минтруда № 69 в графе 3 раздела "Сведения о работе" делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного
наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности,профессии с указанием квалификации.
Заявление о приеме работник пишет на имя руководителя организации.
С уважением,