Как поступить, если нанесен средний вред здоровью, а дознаватель вызывает по месту подачи заявления, но из-за дальности проживания вы не можете лично явиться?
Если вы заявитель и уголовное дело возбуждено, то вы обязаны явиться в любом случае, поскольку иначе вас могут подвергнуть принудительному приводу. Поэтому расстояние в этом случае не имеет никакого значения.
Доброго дня!
Место Вашей прописки не играет роли. При возбужденном уголовное дело по месту совершения преступления.
Процессуальных нарушений нет. Вы, как лицо заинтересованное. Обязаны явиться, либо направить к дознавателю своего представителя.
Возможно Вам стоит найти юриста/ адвоката по месту расследования уголовного дела.
Ваши расходы подлежат возмещению.