Трубка показала 1. Забрали права, временное не выдали.

Ночью остановили ГИБДД. Трубка показала 1. Забрали права, временное не выдали. При свидетелях составили протокол. Я нигде не расписывался. Работаю водителем, ребенку 8 месяцев. Повестку в суд выдали. Как мне вернуть права?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Чтобы оценить перспективы дела об административном правонарушении, необходимо увидеть материалы дела.

Вы можете прийти в первое судебное заседание, заявить ходатайство об ознакомлении материалов дела и производстве фотосъемки, а также ходатайство об отложении слушания дела, поскольку вы желаете воспользоваться помощью защитника (все ходатайства по делам об административных правонарушения заявляются в письменном виде). Фотографируете материалы дела полностью в день заседания или в приемные часы суда. После этого можете либо обратиться к специалисту по делам об административных правонарушениях за консультацией, либо выложить документы на каком-нибудь сайте бесплатных консультаций и попытаться получить дистанционную консультацию.

Если возникнет желание оценить перспективы дела у специалиста на консультации - обращайтесь.

С уважением, Олег Шитиков.

Если есть знакомые в больнице, то оформите больничный лист. В суд через знакомых передадите заявление о том что вы в настоящее время больны и просите отложить судебное заседание, к заявление приложите копию больничного листа. По болеть придется месяца 3, тогда исковая давность пройдет и вам вернут права.