Говорят что по закону доля маленькая и вас заставят отказаться суд решает.
У моей мамы есть доля в квартире после смерти её отца 1/24 это очень маленькая доля, на неё говорят прописаться не возможно, а сейчас вовсе, собственники этой 24 части хотели продать квартиру но без нашего согласия не смогли по закону они должны были предложить выкупить сначало второму собственнику тоесть нам и еси мы отказываемся продавать потом кому угодно. Мы согласились выкупить но они резко отказались, сумма не устроила их а дороже по закону они не могут предлогать. Естествеено они нашли причины и сказали что просто передумали, через 2 месяца с суда пришло письмо нам, о прекращении нашей действуещей доли и денежной выплаты, суд ещё не прошёл дважды отменялся, но мы поняли одно, не с умев продать и обойти нас, они оформили дарственную на другого человека (или так продали или подставное лицо) и пытаються обойти так. Говорят что по закону доля маленькая и вас заставят отказаться суд решает. Оценщик оценил квартиру и нашу долю в копейки. Как знать возможно ли это могут ли заставить? (важно то что дом под снос, мать моя инвалид это то что они не учли) Мы граждани украины нам сложнее, не можем найти хорошего юриста который проконсультирует и поможет за оплату... подскажите.
Лучший ответ
Из Вашего вопроса следует, что суд признал Вашу долю малозначительной и обязал собственников 23/24 долей выплатить Вам компенсацию, прекратив Ваше право собственности с момента выплаты компенсации за долю. Это вполне законное решение и последнее время часто встречающееся. Если Вы не живете в квартире, то перспектив оставить долю у Вас я не вижу.