Придется ли мне по сегодняшнему законодательству платить какие-либо налоги при вступлении в права?

Моя жена, находясь в долгосрочной командировке за границей, оформила нотариально в Германии на меня завещание, заверенное аппостилем, о том, что в случае ее смерти все недвижимое (квартира в Москве и гараж) и движимое имущество (машина) переходит мне. Правомочно ли это завещание на территории РФ? Достаточно ли упоминания в завищании общего описания имущества - адрес нахождения, площадь, марка машины или необходимы какие-либо оценочные акты имущества? Придется ли мне по сегодняшнему законодательству платить какие-либо налоги при вступлении в права? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Завещание нужно было сделать в консульстве. Налоги при наследовании супругом не платятся.