Возможно ли затянуть процесс на срок более 2 месяцев, что бы данное дело прекратили?
Согласно ст. 4.5. КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
Так что не два месяца, а три.
Теоретически возможно на практике проблематично. Как привило извещение о судебном заседании направляется по адресу указанному в протоколе об административном правонарушении, в случае неявки лица надлежащим образом извещенного о судебном заседании судья рассматривает дело в отсутствие этого лица. В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №5 2005 года возврат повестки с отметкой адресат не проживает, либо отказался от получения либо истек срок хранения является доказательством надлежащего извещения и суд вправе рассмотреть административное дело. При наличии сведений об уважительности не явки в судебное заседание или наличии ходатайства лица об отложении заседания с документами или доводами обосновывающими необходимость отложения суд может отложить рассмотрение дела на другую дату. Однако три месяца тянуть дело очень проблематично, поэтому при возможности оспаривайте виновность по фактическим обстоятельствам, отсутствие понятых, не управление транспортным средством, поверка прибора, нарушение процедуры освидетельствования и т.д. Все это наряду с ходатайствами об отложениями для выяснения возражений затянет процесс рассмотрения дела и может быть пройдет три месяца