Можно ли обжаловать решение суда о лишении водительского удостоверения при первом нарушении?
Здравствуйте! Можете и чем скорее, тем лучше, тем более если Вы не ознакомлены и имеются доказательства, уважительные причины, все пишете, что проживаете в другом месте, находились на лечении, в отпуске и т.д, не знали что в отношении Вас производство.
Вы имеете право обжалования постановления суда в течении 10 суток со дня получения постановления суда на руки. Постановление мирового судьи обжалуется в районный суд того же района.
Добрый день! Срок обжалования у Вас 10 суток с того момента как Вы получили постановление. Советую не тянуть с этим вопросом. Если нужна помощь звоните.
Т.е. я могу прийти в суд города N, попросить у них копию поставноления, расписаться о получении и с этого момента начнутся те самые 10 дней? Время то прошло уже ого-го! Также 04.01.18 состоялся суд, в котором назначили наказание - 3 суток ареста, также пришлось заплатить штраф теще за то, что она якобы передала управление авто мне, лишенному прав. Если я обжалую решение о лишении меня прав, то второй суд будет обжалован автоматом или как? Будут ли компенсации штрафов и т.д. Добится от государства ущерба вообще возможно?
Да. Все верно. Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в районный суд того же района. У Вас 10 дней. Главное, чтобы жалоба была составлена юридически грамотно.
Успехов Вам!