Кизел, 04.01.2018, 12:19

Последствия от отказа получения алиментов

Вопрос №13683647 из г. Пермь
опубликован 04.01.2018, 12:19
Что будет родителю после отказа получение алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните пожалуйста вопрос... В изложенной Вами редакции я не могу понять смысл вопроса. Какому родителю? Получающему алименты? Выплачивающему алименты?

04.01.2018, 12:23

Я хочу отказаться от алиментов бывшего мужа, который платил алименты 12 лет на содержание ребенка. Могут ли органы опеки изъять ребенка у меня? (на учете в органах опеке не состаим) Нужна ли справка о доходах семьи суд. приставам или только нужна справка суду?

04.01.2018, 12:34

Отказ от получения алиментов не является основанием для изъятия ребенка. Для прекращения (приостановления) взыскания алиментов по исполнительному документу Вам надлежит обратиться либо к судебному приставу-исполнителю у которого находится исполнительное производство, либо по месту нахождения исполнительного документа с заявлением о возврате Вам исполнительного документа и прекращении исполнительного производства. Каких-либо негативных правовых последствий для Вас отказ от исполнительного производства не несет.

04.01.2018, 13:24