Владивосток, 04.01.2018, 15:13

Вмятина и разбитое стекло - Что делать, если подозреваешь соседей в порче автомобиля?

Вопрос №13684150 из г. Владивосток
опубликован 04.01.2018, 15:13
29 декабря около 22 часов вечера у припаркованной машины, сработала сигнализация. Утром обнаружил вмятину на крыше машины и разбитое стекло. Я подозреваю соседей. До полиции я утром не дозвонился и к соседям не достучался. Скажите могу ли я в подъезде написать объявление и пригрозить им какой нибудь уголовной статьей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете обвинить соседа не имея доказательств, а только подозрения. Иначе он может обратиться в полицию по факту клеветы. Поэтому, советую, вам обратиться в полицию по факту повреждения вашего имущества.

04.01.2018, 15:23
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Кому конкретно? В данном случае все же требуется в полицию с заявлением о порче Вашего имущества обратится. Возможно виновника и найдут.

04.01.2018, 15:15
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

А как быть, у нас 12 этажей! В полицию звонил много раз 30 декабря, не ответили! Потом я уехал, приехал 4 января. Ладно с этой машиной, а если бы человеку на голову? Чисто по человечески мне не понятно,

04.01.2018, 15:44

Вот именно 12 этажей, и практически из каждой квартиры могли выкинуть этот камень. Поэтому голословно утверждать вы не можете. Это работа полиции искать виновного. Конечно не факт что найдут. Всего доброго.

04.01.2018, 15:46

Вот если бы кому на голову то приехала бы скорая помощь а у них свои каналы связи с полицией. Написать заявление все же стоит. Но скорее всего не найдут виновника.

04.01.2018, 15:51