Беспечно поступки и их последствия - что ожидает после кражи туши для ресниц и как правильно поступить
Добрый день. Надеюсь на вашу помощь.
Буквально вчера бес попутал и украл из магазина тушь для ресниц (400 рублей). Денег совсем нет, но таким способом хотел сделать подарок на День Рождения маме. Таким в принципе никогда не занимался, не знаю что толкнуло. Спрятал её в карман. На кассе по карте оплатил буханку хлеба с молоком. Тут же подошел охранник и попросил показать всё, что есть в нагрудном кармане (тушь лежала в другом), я спокойно показал, что там пусто. Он говорит мол на видеозаписи видно, что вы положили тушь в карман. Я ещё раз показал, что ничего в этом кармане нет и не стоит меня задерживать по таким глупостям. Развернулся и пошел к выходу, не убегая. Он кричал вслед, что на камере всё есть, но никто догонять меня не стал.
Пришел домой, понял, что совершил очень большую глупость и теперь не знаю, что делать дальше. Подскажите, что может меня ожидать в таком случае и как лучше поступить?
Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте! Формально Ваши действия подпадают под признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях —мелкое хищение. Как Вам поступить решать только Вам или проконсультируйтесь у адвоката.
Всего Вам доброго.