Вопрос о возврате денег за тушь для ресниц tiande, приобретенную 7 месяцев назад, и составлении претензии.
Купила в сетевой компании tiande тушь для ресниц (3 шт) 7 месяцев назад, открыла только сейчас, все 3 штуки оказались ненадлежащего качества. Можно ли вернуть деньги, как составить претензию и кому (призводителю, или продавцу)?
Добрый день,
Претензия предъявляется продавцу в течение срока годности товара
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте, Олеся Викторовна!
Претензия на некачественный пишется продавцу в свободной форме.
В соответствии со статьей 19 закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара
Удачи Вам!