ДТП произошло три месяца назад, Автомобиль Субару выехал на полосу встречного движения,
В данном случае отказ страховой от выплаты не законен, так как в силу ст. 929 ГК РФ по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
В данном случае страховым событием является факт ДТП, определен или неопределен виновник имеет значение только для страховой, но не для Вас, так как Вы оплатили страховую премию и договор страхования вступил в силу.
Таким образом не ждите выплаты, а производите оценку ущерба автомобиля, после чего составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд на страховую компанию. Выиграете дело, можете не сомневаться.
Если не уверены, что справитесь сами, лучше обратитесь за помощью к профессионалам.
Вопросы как раз по договору - закон это не регулирует, оставляя на усмотрение сторон договора.