Необходима лицензия на оба офиса при смене юридического адреса крюинговой компании из Севастополя
С Новым Годом!
Крюинг (набор моряков на работу за границей) желает поменять юр адрес на материковый (из Севастополя - санкции), что необходимо и оставить офис в Севастополе тоже. Нужна ли лицензия на оба офиса?
Вам нужно переоформить лицензию на основании ст. 18 ФЗ 99 от 2011, а до переоформления осуществлять деятельность исключительно в Севастополе.
1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.2. До переоформления лицензии в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид деятельности, за исключением его осуществления по адресу, не указанному в лицензии, или по истечении срока, определенного частью 5 настоящей статьи, и (или) выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, но не указанных в лицензии.