Как получить справку о вредных условиях труда, несмотря на потенциальные препятствия от работодателя?
Следует у работодателя взять на вашу должность должностную инструкцию и прочесть ее. В каких условиях вы по ней работаете. Если там полное не соответствие в вашем труде и заработной плате, пишите в трудовую инспекцию заявление разобрать и проверить ваши сомнения.
Обратитесь в инспекцию по труду. Пускай ваше предприятие проинспектируют, и выявят нарушения. Это их обязанность. http://www.ug.ru/archive/24824
При обращении в прокуратуру или инспекцию по охране труда, можно сразу распрощаться с работой. А другую у нас не найти. Не хочу остаться совсем безработным.