LSN Messenger
Краснодар, 04.01.2018, 20:05

Бабушка моего мужа оставила дарственную на дом на меня. А ее дочь хочет отсудить у меня дом. Удастся ли ей это?

Вопрос №13684938 из г. Краснодар
опубликован 04.01.2018, 20:05
Бабушка моего мужа оставила дарственную на дом на меня. А ее дочь хочет отсудить у меня дом. Удастся ли ей это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока бабушка жива, то ее наследники не вправе оспаривать договор дарения. Для признания договора дарения недействительным, нужны основания. Например, если она не понимала значение своих действий.

04.01.2018, 21:31

Здравствуйте! Для признания договора дарения недействительным, нужны основания, установленные в законе. Если бабушка жива, то только ее наследники не имеют право при жизни оспаривать договор дарения.

04.01.2018, 20:10

Дарственную или завещание? Дарственную дарят при жизни, а в наследство вступают после смерти. Оспаривают наследство по некоторым обстоятельствам.

04.01.2018, 20:12

Дарственную. Бабушка жива. Но тётя мужа заявила что все равно заберёт дом через суд.

04.01.2018, 21:10