Меня интересует имущественный вычет на квартиру для работающего пенсионера. В какое время удобно вам позвонить?
Добрый вечер! Вопрос поставлен верно! Для неработающих граждан, которые не уплачивают налог (НДФЛ), ничего вернуть (сделать вычет) нет возможности! Максимум, что можете получить в результате вычета, - это 13% от стоимости квартиры 2 000 000 (два миллиона) рублей! То есть это сумма 260 000 (двести шестьдесят тысяч) рублей! Возникнут еще вопросы, обращайтесь! Спасибо за обращение на сайт!
Квартира приобретена в собственность с использованием ипотеки в 2017 г. Мы с мужем пенсионеры с 2011 г. Я-работаю и буду продолжать работать. Муж прекратил работать в марте 2017 г. Квартира в собственность оформлена только на меня. Стоимость квартиры 2 млн. 200 тыс.. Выплатили проценты по ипотеке за 2016 г-130 тыс. руб, за 2017-170 тыс. руб.
Может ли муж подать декларацию 3-НДФЛ в 2018 за 2014, 2015, 2016, 2017 г для возмещения НДФЛ? А я за какие периоды? С.
Здравствуйте! Вам нужно заключить соглашение о распределении налогового вычета (Вы 50 %, муж 50 %). Муж получит вычет за 2017 г., 2016 г., 2015 г. Вы вычет можете получить за 2017 г. Если полностью не выберите вычет, то он переходит на следующий год.