LSN Messenger
Белово, 04.01.2018, 20:26

Как защитить свои права и права детей в случае развода, когда муж предлагает переписать автомобиль на другого человека?

Вопрос №13684994 из г. Кемерово
опубликован 04.01.2018, 20:26
В ссоре муж мне сказал, что может переписать автор на другого человека, чтобы мне и детям ничего не досталось. Машина куплена в браке, до сих пор выплачивает за неё кредит. Как быть, чтобы не ущемить права ни меня ни детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте что бы продать машину для этого нужно ваше разрешение и согласие и если он подаст без этого эта сделка считается незаконной так ему и скажите что бы не зарывался

04.01.2018, 20:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Автомобиль в любом случае считается совместно нажитым. Если он продаст ТС, то Вы вправе подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным.

04.01.2018, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Т.е нотариус при совершении сделки потребует от него моего письменного согласия?

04.01.2018, 20:34

Договор купли-продажи ТС может быть заключен в простой письменной форме, поэтому в ГИБДД никто согласие спрашивать не будет. Однако Вы вправе подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным.

04.01.2018, 20:39