Муж грозит переписать машину на другого человека при разводе - что делать?
извещать о своих намерениях не нужно, нужно обеспечить иск, а уже потом разговаривать. если необходима помощь обращайтесь,а так все имущество приобретенное в период брака -совместная собственность, но если машина был все время на другом человеке, то доказать факт приобретения машины в совместную собственность без наличия договора будет сложно. Если же авто продано в период брака то придется доказывать то, что деньги супруг скрыл от вас и в этом случае будет взыскана денежная компенсация. Обращайтесь, контакты ниже
Обращайтесь в суд с иском о признании имущества совместно нажитым и взыскании денежной компенсации. Даже если супруг распорядится автомобилем, Вы вправе взыскать с него денежную компенсацию в размере 1/2 доли от рыночной стоимости автомобиля.
очень легко, пусть переписывает на кого хочет, главное Вы согласие не давайте, и в суде скажите что согласие не давали и 50 % от стоимости машины в любом случае будет Ваша!