Может ли сын собственника проживать в коммунальной квартире без регистрации согласия собственников.
Здравствуйте.
Если сын несовершеннолетний, то согласия других собственников не требуется. Если же уже взрослый, то нужно согласие. В таком случае собственник может либо зарегистрировать своего сына как члена семьи (но при условии, что в собственности именно комната, а не доля в квартире) либо подарить ему часть своей доли, тогда сын тоже будет собственником и сможет проживать в квартире.
Скажите пжл. я вызывала участкового он говорит что может сын проживать что он является близким родственником отца (сыном)
Здравствуйте! Какой статус квартиры? Если собственность общая долевая, то нужно согласие всех собственников на вселение третьих лиц.