Как прописать ребенка к отцу без его разрешения в Московской области?

С мужем в разводе, через суд установила отцовство и алименты. После праздников должна получить решение суда и исполнительный лист и в Загс за Новым свидетельством о рождении. Вопрос в том, что я прописана с ребёнком в другом регионе, отец ребёнка в Московской области является собственником квартиры, ребёнку полных 8 лет хочу дочь прописать к нему, так как ребёнка хотим отдать в кадетский корпус а там нужна прописка Москвы или Московской области. Пропишут ли дочь без согласия собственника, нужно ли разрешение его,? Пишут красиво, что разрешения не надо а как работает система в деле? С чего начать? Спасибо.
Лучший ответ

Нет оснований для регистрации ребенка без присутствия и без согласия собственника квартиры...

Указанные Вами обстоятельства не дают права регистрации по адресу отца ребенка - без его ведома.

Спасибо за ответ!

Конечно, не "пропишут" без согласия отца ребенка в его квартире. Зарегистрировать ребенка в квартире отца, можно только с его согласия и при наличии его желания. Где Вы прочитали, что согласие отца не требуется, малопонятно.

Пропишут ли дочь без согласия собственника, нужно ли разрешение его,? Пишут красиво, что разрешения не надо а как работает система в деле? С чего начать? Спасибо.

Кто так пишет?

Разрешение и его согласие необходимы. Просто в силу того, что он отец, сына не зарегистрируют к нему по месту жительства. Пока он сам этого не поймет и не захочет.