Нужно ли мне менять паспорт на биометрический перед получением гражданства России через брак?
Прошу Вас пожалуйста помочь, я гр.Узбекистана проживаю в России более 10 лет, имею внж уже 4 года, не выезжал так же лет 10 (не было возможности) собераюсь заключить брак с гр. РФ есть уже совместный ребёнок, но проблема в том что у меня паспорт старого образца, вопрос в том обязательно менять паспорт на биометрический, если мне уже на следующей год подавать на гражданство, даже получается не по браку, а по своим документам. И если да, нужно менять, то могу я поменять в посольстве Узбекистана на территории РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Садык, Старый паспорт считается не действительным и его нужно менять. Иначе вам придется платить штраф. За подробностями обратитесь в посольство.
Спасибо за грамотный ответ!
С паспортом старого образца узбекистана я могу заключить брак с гр России.
Не сможете. Ваш паспорт в принципе недействителен как в Узбекистане так и на территории Российской Федерации. В загс не примут с таким паспортом.